零件图片(仅供参考)
RJK5006DPD-WS#J2
规格参数
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:MOSFET N-CH 500V 6A MP3A
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):500V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):6A(Ta)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):1.3 欧姆 @ 3A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4.5V @ 1mA
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):20nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±30V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):600pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):65W(Tc)
  • 工作温度:150°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 器件封装:MP-3A
  • RJK5006DPD-WS#J2,Renesas(瑞萨电子)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Renesas供应商
    基本参数: