零件图片(仅供参考)
RJK4002DJE-00#Z0
规格参数
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:MOSFET N-CH 400V 3A TO92MOD
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):400V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):3A(Ta)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):2.9 欧姆 @ 1.5A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):-
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):6nC @ 100V
  • Vgs(最大值):±30V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):165pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):2.54W(Tc)
  • 工作温度:150°C(TJ)
  • 安装类型:通孔
  • 器件封装:TO-92MOD
  • RJK4002DJE-00#Z0,Renesas(瑞萨电子)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Renesas供应商
    基本参数: