零件图片(仅供参考)
R5F72856N100FP#U2
规格参数
  • Renesas瑞萨完整型号:R5F72856N100FP#U2
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:IC MCU 32BIT 768KB FLASH 144LQFP
  • 系列:SuperH SH7280
  • 核心处理器:SH2A
  • 核心尺寸:32-位
  • 速度:100MHz
  • 连接性:IC,SCI,SSU,USB
  • 外设:DMA,PWM,WDT
  • I/O 数:91
  • 程序存储容量:768KB(768K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM 容量:-
  • RAM 容量:32K x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd):3 V ~ 5.5 V
  • 数据转换器:A/D 8x12b
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:-20°C ~ 85°C