零件图片(仅供参考)
R5F212K2SYFP#V2
规格参数
  • Renesas瑞萨完整型号:R5F212K2SYFP#V2
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:IC MCU 16BIT 8KB FLASH 32LQFP
  • 系列:R8C/2x/2K
  • 核心处理器:R8C
  • 核心尺寸:16-位
  • 速度:20MHz
  • 连接性:LIN,SIO,UART/USART
  • 外设:POR,PWM,电压检测,WDT
  • I/O 数:25
  • 程序存储容量:8KB(8K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM 容量:-
  • RAM 容量:1K x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd):2.2 V ~ 5.5 V
  • 数据转换器:A/D 9x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-20°C ~ 105°C