零件图片(仅供参考)
NP82N04MLG-S18-AY
规格参数
  • Renesas瑞萨完整型号:NP82N04MLG-S18-AY
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:MOSFET N-CH TO-220
  • FET 功能:逻辑电平门
  • 漏源极电压 (Vdss):40V
  • 电流 - 连续漏极 (Id)(25°C 时):82A(Tc)
  • 不同 Id、Vgs 时的 Rds On(最大值):4.2 毫欧 @ 41A,10V
  • 不同 Id 时的 Vgs(th)(最大值):2.5V @ 250A
  • 不同 Vgs 时的栅极电荷 (Qg):150nC @ 10V
  • 不同 Vds 时的输入电容 (Ciss):9000pF @ 25V
  • 功率 - 最大值:1.8W