零件图片(仅供参考)
NP75N04YUK-E1-AY
规格参数
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:MOSFET N-CH 40V 75A 8HSON
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):40V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):75A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):3.3 毫欧 @ 38A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):87nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):5100pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):1W(Ta),138W(Tc)
  • 工作温度:175°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 器件封装:8-HSON
  • NP75N04YUK-E1-AY,Renesas(瑞萨电子)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Renesas供应商
    基本参数: