零件图片(仅供参考)
NP52N055SUG-E1-AY
规格参数
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:MOSFET N-CH 55V 52A TO252
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):55V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):52A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):14 毫欧 @ 26A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):57nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):3200pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):1.2W(Ta),56W(Tc)
  • 工作温度:175°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 器件封装:TO-252(MP-3ZK)
  • NP52N055SUG-E1-AY,Renesas(瑞萨电子)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Renesas供应商
    基本参数: