零件图片(仅供参考)
NP16N06QLK-E1-AY
规格参数
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:POWER TRANSISTOR AUTOMOTIVE MOS
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 阵列
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101
  • 零件状态:有源
  • FET类型:2 N-通道(双)
  • FET功能:标准
  • 漏源电压(Vdss):60V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):16A(Tc)
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):39 毫欧 @ 8A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2.5V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):17nC @ 10V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):750pF @ 25V
  • 功率-最大值:1W(Ta),25W(Tc)
  • 工作温度:175°C