零件图片(仅供参考)
KGF16N05D-400W
规格参数
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:MOSFET N-CH 20WLCSP
  • FET功能:标准
  • 漏源电压(Vdss):5.5V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):16A(Tj)
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):1.9 毫欧 @ 8A,4.5V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):900mV @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):5.5nC @ 4.5V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):600pF @ 5V
  • 功率-最大值:2.5W(Ta)
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)