零件图片(仅供参考)
KGF12N05-400-SP
规格参数
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:MOSFET N-CH 5.5V 12A 6WLCSP
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):5.5V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):12A(Ta)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):3.5V,4.5V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):2.4 毫欧 @ 12A,4.5V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):800mV @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):6nC @ 3.5V
  • Vgs(最大值):±5.5V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):940pF @ 5.5V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):2.5W(Ta)
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 器件封装:6-WLCSP(1.47x1.47)
  • KGF12N05-400-SP,Renesas(瑞萨电子)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Renesas供应商
    基本参数: