零件图片(仅供参考)
DS72011RB120FPV
规格参数
  • Renesas瑞萨完整型号:DS72011RB120FPV
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:IC MCU 32BIT ROMLESS 176LQFP
  • 系列:SuperH SH7200
  • 核心处理器:SH-2A
  • 核心尺寸:32-位
  • 速度:120MHz
  • 连接性:CAN,EBI/EMI,FIFO,IC,SCI,串行声控
  • 外设:DMA,POR,PWM,WDT
  • I/O 数:104
  • 程序存储容量:-
  • 程序存储器类型:ROMless
  • EEPROM 容量:-
  • RAM 容量:32K x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd):3 V ~ 3.6 V
  • 数据转换器:A/D 8x10b; D/A 2x8b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-20°C ~ 70°C