零件图片(仅供参考)
DF72115D160FPV
规格参数
  • Renesas瑞萨完整型号:DF72115D160FPV
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:IC MCU 32BIT 512KB FLASH 144LQFP
  • 系列:SuperH SH7200
  • 核心处理器:SH-2A
  • 核心尺寸:32-位
  • 速度:160MHz
  • 连接性:EBI/EMI,IC,SCI
  • 外设:DMA,POR,PWM,WDT
  • I/O 数:73
  • 程序存储容量:512KB(512K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM 容量:-
  • RAM 容量:32K x 8
  • 电压 - 电源 (Vcc/Vdd):1.4 V ~ 1.6 V
  • 数据转换器:A/D 8x12b; D/A 2x8b
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C