零件图片(仅供参考)
CR12CM-12B#BH0
规格参数
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:SCR 600V 18.8A TO220ABA
  • 系列:晶闸管 - SCR
  • 零件状态:有源
  • 电压-断态:600V
  • 电压-栅极触发(Vgt)(最大值):1.5V
  • 电流-栅极触发(Igt)(最大值):30mA
  • 电压-通态(Vtm)(最大值):1.6V
  • 电流-通态(It(AV))(最大值):12A
  • 电流-通态(It(RMS))(最大值):18.8A
  • 电流-保持(Ih)(最大值):30mA
  • 电流-断态(最大值):2mA
  • 电流-非重复浪涌50、60Hz(Itsm):360A @ 60Hz
  • SCR类型:标准恢复型
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C(TJ)
  • 安装类型:通孔
  • 封装:TO-220-3
  • CR12CM-12B#BH0,Renesas(瑞萨电子)产品一站式供应商。
  • 只为成为您值得信赖的Renesas供应商
    基本参数: