零件图片(仅供参考)
BCR20FM-12LB#BH0
规格参数
  • 制造商:瑞萨电子(Renesas Electronics)
  • 描述:TRIAC TO-220
  • 系列:晶闸管 - TRIAC
  • 零件状态:有源
  • 双向可控硅类型:标准
  • 电压-断态:600V
  • 电流-通态(It(RMS))(最大值):20A
  • 电压-栅极触发(Vgt)(最大值):1.5V
  • 电流-非重复浪涌50、60Hz(Itsm):200A @ 60Hz
  • 电流-栅极触发(Igt)(最大值):30mA
  • 电流-保持(Ih)(最大值):-
  • 配置:单路
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C(TJ)